Calendrier  2018-2019

Soirées Dansantes et Stages

L'adhésion à l'association SQY Dance (20 €) est indépendante de l'inscription

aux cours et donne accès aux soirées à des tarifs préférentiels.

SEPTEMBRE
DIMANCHE 02 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
SAMEDI 08 - 09:00-17:00 - FORUM DES ASSOCIATIONS - PIERRE DE COUBERTIN (Montigny-le-Bx)
DIMANCHE 16 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
DIMANCHE 23 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
SAMEDI 29 - 20:30-01:30 - SOIREE ACCUEIL DES NOUVEAUX ADHERENTS - SALLE PAUL GAUGUIN (Montigny-le-Bx)
OCTOBRE
DIMANCHE 07 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
DIMANCHE 14 - 15:00-17:00 - STAGE BACHATA - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)
SAMEDI 20 - 19:00-23:30 - SOIREE BUFFET TOUTES DANSES -  CENTRE ALFRED DE VIGNY (Voisins-le-Bx)
NOVEMBRE
SAMEDI 17 - 20:30-01:30 - SOIREE  100% WEST COAST SWING -  SALLE PAUL GAUGUIN (Montigny-le-Bx)
DIMANCHE 18 - 15:00-17:00 - STAGE CHACHACHA DEBUTANTS ET INTER - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)
DIMANCHE 25 - 15:00-17:00 - STAGE KIZOMBA - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)
DECEMBRE
SAMEDI 02 - 15:00-17:00 - STAGE ROCK & ROLL INTER - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)
SAMEDI 08 - 20:00-02:00 - SOLIDANSE #4  - FERME DU MANET (Montigny-le-Bx)
LUNDI 31 - 21:00-02:00 - REVEILLON - SALLE DES FETES (Maurepas)
JANVIER
DIMANCHE 13 - 15:00-17:00 - STAGE ALPHADANSE - SALLE MAURICE GENEVOIX (Montigny-le-Bx)
DIMANCHE 27 - 14:30-18:00 - APRES-MIDI TOUTES DANSES -  SALLE PAUL GAUGUIN (Montigny-le-Bx)
FEVRIER
SAMEDI 02 - 20:30-01:30 - SOIREE  100% WEST COAST SWING - FERME DU MANET (Montigny-le-Bx)
DIMANCHE 03 - 15:00-17:00 - STAGE DANSE EN LIGNE - SALLE MAURICE GENEVOIX (Montigny-le-Bx)
SAMEDI 16 - 20:30-01:30 - SOIREE TOUTES DANSES - FERME DU MANET (Montigny-le-Bx)
MARS
SAMEDI 16 - 20:30-01:30 - SOIREE  100% WEST COAST SWING - FERME DU MANET (Montigny-le-Bx)
SAMEDI 16 - 20:30-01:30 - SOIREE  100% WEST COAST SWING - FERME DU MANET (Montigny-le-Bx)
DIMANCHE 24 - 15:00-17:00 - STAGE KIZOMBA - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)
DIMANCHE 24 - 15:00-17:00 - STAGE KIZOMBA - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)
SAMEDI 30 - FESTIVAL INSENSES - MAISON DE L'ETUDIANT (Guyancourt)
SAMEDI 31 - 14:30-18:00 - SWING PARTIE - SALLE PAUL GAUGUIN (Montigny-le-Bx)
AVRIL
05-07 - WEEK-END - STAGE DE SALSA - SQY DANSE COTE PLAGE - RESIDENCE CASTELLAMARE (Villers-sur-Mer 14)
SAMEDI 13 - 19:00-23:30 - SOIREE  BUFFET TOUTES DANSES - CENTRE  ALFRED DE VIGNY (Voisins-le-BX)
DIMANCHE 14 - 14:00-17:30 - STAGE WEST COAST SWING - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)
MAI
DIMANCHE 12 - 15:00-17:00 - STAGE ALFADANSE - SALLE MAURICE GENEVOIX (Montigny-le-Bx)
DIMANCHE 26 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
JUIN 2019
DIMANCHE 02 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
DIMANCHE 09 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
DIMANCHE 23 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
JUILLET 2019
MARDI 02 - 20:00-22:00 - ASSEMBLEE GENERALE - SALLE PAUL GAUGUIN  (Montiy-le-Bretonneux)
DIMANCHE 5 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
DIMANCHE 7 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)
DIMANCHE 21 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

JUIN 2019

DIMANCHE 23 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

JUIN 2019

DIMANCHE 23 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

JUILLET 2019

MARDI 02 - 20:00-22:00 - ASSEMBLEE GENERALE - SALLE PAUL GAUGUIN  (Montigny-le-Bretonneux)​

DIMANCHE 07 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

DIMANCHE 21 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

AOUT 2019

DIMANCHE 25 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

SEPTEMBRE 2019

DIMANCHE 01 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

SAMEDI 07 - 09:00-17:00 - FORUM DES ASSOCIATIONS - PIERRE DE COUBERTIN (Montigny-le-Bx)

DIMANCHE 15 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

DIMANCHE 22 - 16:30-18:00 - SQY DANCE PREND L'AIR - MONUMENT MARTA PAN (Guyancourt)

DIMANCHE 29 - APRES-MIDI D'ACCUEIL - SALLE PAUL GAUGUIN  (Montigny-le-Bretonneux)​

OCTOBRE 2019

SAMEDI 05 - STAGE ET SOIREE WCS - FERME DU MANET RMP (Montigny-le-Bx)

DIMANCHE 13 - STAGE DANSES DE SALON - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)

DIMANCHE 13 - STAGE DANSES DE SALON - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)

OCTOBRE 2019

SAMEDI 05 - STAGE ET SOIREE WCS - FERME DU MANET RMP (Montigny-le-Bx)

DIMANCHE 06 - SORTIE SALSA - BIZZ'ART (PARIS 10)

DIMANCHE 13 - STAGE DANSES DE SALON - GYMNASE LADOUMEGUE (Montigny-le-Bx)